В Харькове объявили карантин из-за бешеного кота

В Основянском районе Харькова из-за выявления бешенства у кота медики объявили карантин и проводят вакцинацию домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

В Харькове спасли кота, который три недели жил с мертвой хозяйкой

Жильцы дома на улице Большой Жихарской обнаружили у своего пятимесячного питомца обильное выделение слюны и нервную реакцию на свет. Дочь хозяйки дома попыталась помочь животному, но кот лишь нанес ей травму. Ночью 12 августа больное животное скончалось, после чего специалисты Госпродпотребслужбы подтвердили наличие вируса бешенства.

В связи с этим на территории, ограниченной улицами Маршака, Нечуй-Левицкого, Киквидзе и Томской сейчас проводят подворовую вакцинацию домашних любимцев.

В Изюме ввели двухмесячный карантин из-за бешеной собаки

Напомним, в апреле текущего года в поселке Песочин Харьковского района собака, зараженная бешенством, укусила мужчину. Тогда пострадавший сам обратился к медикам за антирабической помощью, а в районе привили псов, которые могли контактировать с нездоровым собратом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии