Под Харьковом выхаживают косулю, которой пришлось ампутировать ногу

Животное подобрали в Харькове возле Окружной дороги и доставили в Фельдман Экопарк. Косуля была едва жива и ей срочно требовалась операция. Об этом рассказали в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Как стало известно сегодня, взрослого самца нашли на обочине еще две недели назад. По всей видимости, животное стало жертвой невнимательного водителя.

В харьковском экопарке появился на свет детеныш зебры

“Такой вывод можно сделать по характеру травм: ссадины и гематомы на теле, открытый перелом задней ноги. Серьезных ушибов и разрывов внутренних органов, к счастью, не выявлено, а вот нижнюю часть поврежденной конечности в районе сустава пришлось ампутировать”, – рассказал главный ветеринар экопарка Андрей Мостовой.

Сейчас косуля проходит послеоперационную терапию. Питомцу колят антибиотики дают медикаменты и ежедневно обрабатывают заживающую рану. Он активно передвигается на трех ногах, не отказывается и от угощений – сена, зерна и овощей. После реабилитации парнокопытное оставят жить в Фельдман Экопарке.

В харьковском экопарке появились на свет четверо маленьких лемуров

Напомним, ранее в комплексе выбрали имя для новорожденного жеребенка. Малыша назвали Леголасом в честь героя знаменитой кинотрилогии. Всего в экопарке сейчас есть девять американских миниатюрных лошадей, часть из которых участвует в реабилитации людей с особыми потребностями. Родители Леголаса приехали из Нидерландов. Ози и Лора живут в Фельдман Экопарке уже третий год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии