В Харькове на одной из улиц планируют сделать кольцевое движение

На улице Чкалова планируют убрать киоски и рекламный баннер завода “Хартрон”. После этого чиновники хотят полностью изменить систему движения. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Руководить ХТС будет экс-директор “Харьковоблэнерго”

“Пробки там колоссальные, потому что неправильно выстроена дорожная логистика. Я дал указания главному архитектору, транспортникам найти решение. Мое видение такое – сделать кольцевое движение, углубление остановки и снести киоски, которые там находятся”, – заявил секретарь горсовета Игорь Терехов.

По словам чиновника, на этом участке демонтируют рекламную конструкцию “Хартрона” и пересадят елки. После этого в центре кольца хотят высадить клумбу, как в начале проспекта Гагарина.

В Харькове за год планируют отремонтировать 1160 подъездов

Напомним, ранее в Харькове строительство дороги через “Барабашово” подорожало на 57 миллионов гривен. Заказчиком  путепровода в районе улицы Шацкой выступает управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства мэрии. Победитель тендера должен будет возвести 37-метровый четырехполосный путепровод, а также смонтировать систему освещения, ограждения и шумозащитные экраны. Аукцион состоится 11 февраля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии