В Харькове стартует всеукраинский десятидневный ультрапробег

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Всеукраинский ультрапробег “Стальная закалка” проходит третий год подряд и на этот раз он стартует в Харькове. За 10 дней участники должны будут преодолеть 500 километров.  Маршрут спортсменов пройдет через Ахтырку-Сумы-Ромны-Прилуки-Бровары, а финишируют они в Киеве. 

Экстремальный отдых в Харькове: ТОП-5 способов пощекотать нервы

Как рассказали организаторы, начало забега запланировано на 15 августа. Старт — в 07:00 от Военного института танковых войск НТУ “ХПИ” на Полтавском шляхе, 192. В целях безопасности на протяжении всего маршрута спортсменов будет сопровождать автомобиль. Через каждые пять километров для участников забега установят пункты питья и приема спортивного питания.

Харьковские спортсмены завоевали две золотые награды на чемпионате Украины по тайскому боксу

Напомним, ранее на Кубке Украины по тяжелой атлетике лучший результат показали спортсменки из Харькова. Победительницами стали Камила Конотоп. В весовой категории до 55 килограммов девушка смогла поднять в сумме снаряд весом 199 килограммов. Мария Гангур в весе до 59 килограммов в сумме преодолела отметку в 210 килограммов. Также она установила три рекорда Украины среди женщин до 23 лет. Ирина Деха в категории до 81 килограмма в сумме двоеборья смогла взять вес в 240 килограммов. Она также установила три рекорда Украины среди женщин в своей категории.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии