В Харькове на охрану кладбищ потратят восемь миллионов гривен

Коммунальное предприятие “Ритуал” Харьковского горсовета объявило тендер на закупку охранных услуг.

Соответствующие документы опубликовали на сайте ProZorro. Стоимость договора — 8,04 миллиона гривен. За эти деньги подрядчик должен будет охранять кладбища и мемориалы, расположенные на территории города и Харьковского района.

В Харькове на освещение площади Конституции планируют потратить более 12 миллионов гривен

В их числе: мемориал жертвам тоталитаризма и политических репрессий в лесопарковой зоне (6766 часов); городское кладбище №13 на улице Пушкинской, 108; погосты №18 на проспекте Гагарина, 362 (52560 часов), №2 на улице Пушкинской, 102, №3 на улице Академика Павлова, 88, №9 на улице Клочковской, 335, №10 на улице Радиотехнической, 4. Кроме того в списке значатся погост №17 в Циркунах, городское кладбище №14 в поселке Логачевка (43800 часов); гараж КП “Ритуал” на улице Пушкинской, 104-Б (8760 часов).

Харьковский горсовет дополнительно потратит более двух миллионов на приложение для смартфона

По условиям конкурса, подрядчик должен охранять перечисленные объекты с 25 января по 31 декабря 2021 года.

Напомним, ранее КП  “Ритуал” объявляло тендер на закупку катафалка за 5,1 миллиона гривен. Покупателя интересовали модели E-класса, например: Mercedes E-Class, BMW 5 Series, Audi A6, Volvo V90, Jaguar XF или аналоги. Катафалк должен был быть оборудован подушками безопасности, системой контроля слепых зон, камерой обзора на 360 градусов, системой автоматического затемнения для зеркал, бесключевым запуском двигателя и климат-контролем.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии