В Харькове на реконструкцию Лесопарка планируют дополнительно потратить более 17 миллионов гривен

Деньги хотят направить на благоустройство дорожек и мест отдыха. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал ProZorro.

Управление экологии и благоустройства Харьковского городского совета объявило тендер на 17,8 миллиона гривен. По условиям договора, подрядчик должен будет до конца года провести работы по благоустройству дорожек и мест отдыха в Лесопарке.

В Харькове священник УПЦ МП начал стройку на территории Лесопарка

По информации антикоррупционщиков, ранее департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета дважды проводил тендер на реконструкцию лесопарковой зоны. В 2019 году был заключен договор на 33,5 миллиона гривен. Год спустя в этом же КП провели тендер на 49 миллионов гривен. По подсчетам ХАЦ, с учетом последнего конкурса стоимость реконструкции Лесопарка составляет около 100 миллионов гривен.  

Харьковский нардеп продолжит зарабатывать на Журавлевском водохранилище – ХАЦ

Напомним, в Харькове близкие к городской власти структуры планируют застроит 56 гектаров Лесопарка. По информации ХАЦ, речь идет об участках, которые были арестованы в рамках расследования так называемой “кооперативной схемы”. Строительство там стало возможным благодаря двум судебным решениям. Харьковский окружной административный суд обязал Департамент градостроительства и архитектуры предоставить ЖСК “Слайс” условия и ограничения для проектирования нового дома на Белгородском шоссе. То есть, своим решением судья Елена Заичко фактически разрешила начать строительство на арестованном участке земли. В данный момент территория уже обнесена забором, а деревья на ней спилены.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии