В Харькове на снос нелегальных киосков потратят три миллиона гривен

До конца года подрядчик планирует расчистить более полутысячи квадратных метров городской территории. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок Prozorro.

Департамент территориального контроля и земельных отношений Харьковского городского совета заключил договор с фирмой “Ветеран 2014” на сумму 2,9 миллиона гривен. За эту сумму предприятие обязуется демонтировать на территории города незаконные строения общей площадью  5295 квадратных метров, а также ограждения площадью 304 погонных метра. В тендере сказано, что стоимость демонтажа одного квадратного метра составляет 545 гривен, погонного — 229 гривен. Закончить работы планируют до 16 декабря 2021 года. 

Харьковский парк Горького планирует потратить на ремонт ограждения 2,6 миллиона гривен

По информации активистов, в прошлом году фирма “Ветеран 2014” выиграла аналогичный тендер на 2,6 миллиона гривен. Всего за последние три года эта фирма получила от Харьковского городского совета заказов на 10 миллионов. Основателем “Ветеран 2014” является Виталий Близнюк, а директором — Дмитрий Хилай. Первый также является основателем ООО “СБ “Східний Копус”.

Оксана Гайсинская стала владелицей недвижимости в центре города

Напомним, ранее силовики объявили подозрение чиновнику горсовета, который осуществлял технический надзор за ремонтом моста на проспекте Льва Ландау. По данным следствия, у сотрудника Департамента строительства и дорожного хозяйства были сомнения в качестве установленных опор. Однако фигурант не остановил ремонт и не назначил экспертизу. Позднее он же подписал акты выполненных работ, хотя опоры не соответствовали госстандартам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии