В Харькове на срочную службу отправят 469 человек

С 1 октября в Харькове начнется осенний призыв на срочную военную службу. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Призыв продлится до 30 ноября. В Харькове планируется призвать на срочную военную службу 469 человек, что составляет 43% общего планового задания для Харьковской области – 1100 призывников.

С начала года в армию по контракту ушли служить 32 харьковчанки

На сегодняшний день районные призывные комиссии города Харькова признали пригодными к военной службе и назначили в команды 64 призывника. Из 15,7 тысяч человек, которые подлежат оповещению, были оповещены только 5,3 тысяч, при этом, в военкоматы прибыли только около 950. При этом 800 из них имеют право отсрочки от призыва.

“Призывники и их родители попросту боятся, – говорит военком Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин. – Уже второй призыв подряд мы говорим о том, что срочники ни при каких обстоятельствах не будут отправляться в зону АТО. Я хочу напомнить, что это категорически запрещено решением РНБО Украины, введенное в действие Указом Президента”. 

Два года в зоне АТО. Бойцы 92 бригады вернулись домой

Как писал NewsRoom ранее, в Харьковской области в течение июля 400 человек подписали контракт на службу в армии. Всего с начала года военкоматы направили в войска более двух тысяч контрактников. Военных набирали, в основном, в сухопутные войска, которые отправили в зону АТО. В частности, это снайперы, танкисты и медики. 

Комментарии