В Харькове на заводе имени Малышева задержали группу диггеров

В Харькове на территории “Завода имени Малышева” военизированная охрана задержала двух диггеров. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как рассказали на заводе, около 21:00 работники службы охраны заметили группу молодых людей, которые были одеты в камуфляж и спортивную одежду, и решили проследить за ними. Дойдя до здания, нарушители поднялись по пожарной лестнице на крышу и попытались через окно проникнуть внутрь. Когда парни поняли, что окружены, то сначала попытались спрятаться в снегу, а после бросились наутек, однако все равно были задержаны и переданы сотрудникам правоохранительных органов. 

Двое блогеров забрались в туннели харьковского метро и сняли видео

“Во время задержания неизвестные при себе имели фотоаппарат, телефоны, несколько экшн-камер, крупные гаечные ключи, отмычки для металлопластиковых окон, а также газовые баллончики (кстати, марки “Терен-4″, которые разрешено использовать только представителям спецподразделений)”, – рассказал начальник управления охраны и пожарной безопасности Анатолий Леонов.

Диггерами, снявшими видео с танками на военном заводе, займется спецполиция

Напомним, ранее двое диггеров проникли в подземку через вентиляцию, при этом один из них утверждал, что это его не первый визит на станцию. После этого парни сняли расположение датчика движения и взломали технологическую дверь, которая вела к колее. Затем молодые люди выключили сигнализацию, проникли в тоннель, добежали почти до конца тупика и там встретили оторопевших сотрудников метро. На поверхность блогеры выбрались тем же способом. Все свое “путешествие” харьковчане снимали на видео. Позже силовики открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”).

 

Комментарии