В Харькове начали отмечать День победы: на Мемориале славы возлагают цветы, ветераны АТО собрались на автопробег

Множество харьковчан собралось сегодня на Мемориале славы, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне и возложить цветы. Как сообщил корреспондент Newsroom с места событий, из-за большого количества людей на Белгородском шоссе возникла пробка. По предварительным данным, на мемориале собрались несколько тысяч человек: представители местной власти, военные, священнослужители, обычные граждане, во главе колонны – ветераны. Участники мероприятия держат флаги Украины и флаги с гербом Харькова, георгиевских ленточек и другой коммунистической символики у собравшихся замечено не было. Люди пришли к мемориалу с красными цветами, некоторые принесли портреты своих родственников – участников войны.

Житель Харьковщины благодаря медальону нашел останки родственника, который погиб во Второй мировой войне и считался пропавшим без вести

После шествия по аллее начался молебен возле памятника. В целом мероприятие прошло спокойно, без провокаций и драк.

В это же время на площади Свободы возле Госпрома собрались участники автопробега: ветераны АТО, представители националистических организаций и волонтеры. Они прикрепили на автомобили флаги Украины и отправились с ними по городу. Участники автопробега хотят сделать остановки у памятника Солдату, камня воинам УПА, монумента Защитникам Украины и везде возложить цветы.photo_2021-05-09_09-47-07_0.jpg

photo_2021-05-09_09-47-14.jpg

photo_2021-05-09_09-47-20.jpg

photo_2021-05-09_09-48-35.jpg

Кроме того, по Сумской и Белгородскому шоссе проехали участники автопробега, организованного ОПЗЖ – около 25 машин с красными флагами и надписями “Победа” и “Спасибо деду за победу”. 

Напомним, на высоте маршала Конева под открытым небом недавно появились новые экспонаты: вертолет Ми-2 и самолеты Л-29 и Ан-2. Сегодня их откроют для посетителей.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии