В Харькове начали принимать заявки на пробное тестирование

В этом году школьники смогут сдать тесты лишь по одному предмету из списка.  

В харьковском вузе будут учиться известный боксер и телеведущий

5 января стратовала регистрация на пробную сессию внешнего независимого оценивания знаний. Подать заявку можно до 19 января на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования по ссылке

В связи с карантином, в 2021 году желающие смогут зарегистрироваться только на одно пробное ВНО. Также у абитуриентов будет возможность дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня, пройти дома тестирование, а затем внести ответы онлайн. Кроме того, для школьников подготовили видеообъяснения к заданиям пробного ВНО-2021.

Пробное тестирование состоится 10 апреля по следующим предметам (на выбор): украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки. Результаты планируют обнародовать 16 апреля. Стоимость тестирования в этом году составит 195 гривен. 

15 учеников харьковского лицея сдали ВНО на 200 баллов

Напомним, ранее абитуриентка наняла “двойников” для сдачи ВНО. Девушка подобрала нескольких выпускниц школы, которые были на нее похожи. При помощи макияжа добились максимального сходства, однако уже на входе в пункт подлог рассекретили и школьница осталась без официальных результатов по ВНО.

Комментарии