В харьковском вузе будут учиться известный боксер и телеведущий

В Харьковский национальный университет внутренних дел поступили Александр Усик и Андрей Данилевич.

Харьковский университет занял первое место среди украинских вузов в мировом рейтинге

О том, что его сокурсником стал боксер-тяжеловес, сообщил телеведущий Андрей Данилевич. Как выяснилось, оба поступили на заочное отделение факультета №6 ХНУВД. Боксер и ведущий поступили на отделение психологии и будут учиться в магистратуре полтора года.

По данным системы “Вступ”, Александр Усик по результатам вступительных экзаменов набрал 237 баллов: из них 112 — по иностранному и 119 — по общей психологии. В общем рейтинге он занял 53 строку среди поступающих.

Данилевич оказался немного выше — на 41 строчке. Его результат — 245 баллов. По иностранному телеведущий набрал 126 баллов, а знание общей психологии — на уровне 119 баллов. Согласно приказу оба будут учиться по контракту, стоимость обучения составляет 15 000 за год.

Телеведущий уверяет: экзамены с Усиком сдавали на общих основаниях без поблажек.

“Мы сдавали экзамен вместе с другими абитуриентами на общих основаниях, – рассказывает Андрей. – Полтора часа писали тесты по английскому и по психологии. Честно говоря, я волновался, потому что было нелегко, пришлось серьезно пошевелить мозгами, чтобы ответить на все вопросы”.

Учеба в условиях карантина: когда в вузах Харькова стартуют занятия и как пройдут

Напомним, ранее студентом харьковского вуза стал автор хита “Черный бумер”, известный хип-хоп-исполнитель Серега (он же Полиграф ШарикOFF). Артист поступил в Национальный аэрокосмический университет “ХАИ” на заочное отделение факультета самолетостроения.

Комментарии