В Харькове наградили спасателей – АТОшников

В Национальном университете гражданской защиты Украины наградили работников ГСЧС Украины – участников АТО. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

За безупречную службу и преданность Родине, мужество, отвагу и значительный личный вклад в освобождение восточной территории Украины от террористических группировок награды получили 30 человек личного состава органов и подразделений ГСЧС Украины, которые служили в зоне АТО в 2015 году. Это спасатели из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Полтавской и Харьковской областей, а также представители Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины.

Ранее Для детей харьковских АТОшников выступили Руслана и Скрипка

Спасателей наградили отличиями Всеукраинской ассоциация ветеранов войны и службы гражданской защиты – орденом “Честь и слава”, медалью “За доблесть и отвагу”, медалью “Герой-спасатель”, медалью “За отвагу на пожаре”.

4d0890840d19db83d7d4d9be520ea782.jpg

В Харькове наградили спасателей, которые принимали участие в АТО

После церемонии награждения курсанты вуза и личный состав подразделений ГСЧС почтили погибших в зоне АТО минутой молчания.

За время проведения АТО на Донбассе погибло 17 спасателей, двое из них – выпускники Национального университета гражданской защиты Украины.

Комментарии