В Харькове не подключили отопление в 628 домах и четырех больницах – ХОГА

В Харькове осталось подключить к отоплению более 600 жилых домов, а также шесть образовательных и медицинских учреждений. Об этом заявил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.

В Харьковской области более 86% домов уже с отоплением

По словам чиновника, в целом по региону уже запущены 729 из 798 котельных. На данный момент отопление поступает в 95,8% объектов соцсферы, в том числе в 728 детских садов, 196 больниц и поликлиник, а также в 704 учебных заведения. Кроме того, все тепловые электростанции в области полностью обеспечены углем.

“Работа по подключению объектов к теплоснабжению продолжается. В Харькове уже работают все котельные. Жилой фонд подключен к теплу почти на 90%, осталось запустить отопление в 628 жилых домах, одном садике, одной школе и четырех больницах”, – заявил Магдисюк.

В десяти купянских школах продлили каникулы из-за отсутствия отопления

Напомним, в прошлом году Кернес пригрозил главе коммунального предприятия “ХТС” Сергею Андрееву. Мэр заявил, что он “потеряет” руководителя коммунального предприятия, если к Новому году в домах жителей Алексеевки не появится горячая вода. Перед этим депутат горсовета Игорь Черняк рассказал, что в Шевченковском районе без горячего водоснабжения остаются 104 дома – в десять раз больше, чем в остальных частях города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии