В Харькове неизвестные выбросили десять котят

В Харькове неизвестные выбросили десять котят. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Бегающих около дороги мохнатых малышей увидели две девочки. Опасаясь за жизнь животных, подростки взяли две коробки и начали собирать подкидышей. Во время “спасательной операции” один из котят провалился в подвал. Школьницы попытались ему помочь самостоятельно, однако попытки не увенчались успехом. Тогда девочки начали просить о помощи прохожих. Спустя некоторое время маленького “пленника” все же удалось освободить.

Когда все мохнатые были, в коробках юные спасительницы позвонили волонтерам.

67538928_2061931370782499_4840854881952595968_n.jpg

Фото: Порятунок тварин

“Диана и Ванесса знали, что их будут ругать родители, но уйти не могли, не убедившись, что котята в безопасности. Ждали приезда спасателей”, – добавили волонтеры.

Всех котят активисты забрали и передали в мини-приют “Домовенок”, который специализируется на “котятах-коробочниках”. Сейчас они нуждаются в корме и специальных пеленках.

В Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове спасли кота, который застрял на дереве в холодную ночь. По информации общественников, инцидент произошел на улице Амосова, 23. Там домашний кот выпрыгнул из окна и застрял на дереве на высоте около 10 метров. Спуститься вниз самостоятельно животное не смогло, а специалисты ГСЧС отказались приезжать на вызов. Несколько часов зоозащитники пытались найти автовышку – и лишь в 00:30 их старания увенчались успехом.

Комментарии