В Харькове неизвестный обстрелял с балкона компанию с ребенком – очевидец

В ночь с 7 на 8 июля в Индустриальном районе Харькова неизвестные обстреляли компанию из трех взрослых и ребенка. Об этом NewsRoom рассказал очевидец происшествия.

Угрожали вырвать сердце: дело харьковских вымогателей передали в суд

По словам свидетеля, около 01:30 в доме №52/2 по улице Мира кто-то из молодой компании, громко “отдыхавшей” на балконе, начал стрелять по детской площадке. В этот момент там находился мужчина с двумя женщинами и ребенок. 

“С учетом ночной тишины выстрелы прозвучали неожиданно и жутко. Находившийся на площадке мальчик испугался, после чего родители сделали компании замечание. Тогда “герой” спустился вниз и начал обстреливать компанию, ранил отца ребенка. Сам малыш не пострадал, так как отбежал в сторону”, – рассказал Юрий Г.

В центре Харькова владельцы кафе обстреляли соседей: два человека в больнице

Согласно информации мужчины, мама ребенка вызвала копов, которые оказались на месте происшествия спустя пять минут, а затем приехала и скорая. В пресс-службе патрульной полиции подтвердили информацию об инциденте, однако заявили, что к моменту приезда экипажа на площадке находился только пострадавший харьковчанин и его спутницы. Правоохранители вызвали медиков, а также собрали у раненого и женщин пояснения, которые затем передали в Индустриальный райотдел. 

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области заявили, что сейчас следователи разбираются в случившемся и опрашивают свидетелей происшествия. Информацию об инциденте внесли в Журнал единого учета, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии