В Харькове с верхних этажей выбросили двух котят: полиция ищет живодеров

В Основянском районе Харькова правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства двух котят. Сейчас они устанавливают, кто мог быть причастен к преступлению. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове образовалась очередь из желающих наказать живодера

Ранее в Telegram-канале “ТРУХА” появились фото и видео с мертвыми животными. По словам автора, котята находились на расстоянии восьми метров от дома на улице Грозненской, а значит не могли выпасть самостоятельно. Позднее была опубликована еще одна запись. На ней видно сам момент падения, причем оба животных были выброшены одновременно.

Сегодня в полиции сообщили, что следователи открыли уголовное производство по статье 299 (“жестокое обращение с животными”) УК Украины. В случае, если живодеров удастся найти, им грозит до трех лет лишения свободы.

В Харьковской области сотрудник лесхоза открыл огонь по собакам

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который выбросил двух котят с балкона 12 этажа. Правоохранители обнаружили возле мусорного контейнера на проспекте Героев Сталинграда, 1а мертвого котенка, а рядом – еще одного с серьезными травмами. По горячим следам полицейские установили подозреваемого: им оказался 27-летний местный житель, который был пьян в момент совершения преступления. Позднее пострадавший котенок умер в ветеринарной клинике. За жестокое обращение с животными суд приговорил жителя Харькова к пяти годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии