В Харькове объявлен трехдневный траур в связи со смертью Геннадия Кернеса

В мэрии утверждают, что несмотря на трагедию, жизнедеятельности города ничего не угрожает. Обязанности градоначальника будет исполнять секретарь горсовета Игорь Терехов. Об этом заявил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Друг Кернеса рассказал, когда услышал слабость в его голосе

По словам чиновника, в мэрии будет установлен портрет Геннадия Кернеса, возле которого жители смогут возложить цветы. 

“В Харькове уже объявлен трехдневный траур – 17, 18 и 19 декабря. Я думаю, что за это время все юридические формальности в Германии…К сожалению, сегодня там начался полный локдаун, поэтому оформление может затянуться”, – заявил Сидоренко.

Напомним, Геннадий Кернес находился в берлинской клинике “Шарите” ровно три месяца – с 17 сентября. В Германию градоначальника доставили на специальном самолете с капсулой для транспортировки больных коронавирусом. Ранее его близкие и первый вице-мэр Игорь Терехов неоднократно заявляли об улучшении состояния городского головы. Однако 11 декабря появилась информация о том, что у Кернеса отказала вторая почка. Спустя шесть дней он скончался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии