В Харькове объявлен в розыск убийца турецкого бизнесмена

В Харькове объявили в розыск убийцу турецкого бизнесмена. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Киевский райсуд удовлетворил ходатайство о принудительной доставке в суд подозреваемого в убийстве для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Напомним, на прошлой неделе в Харькове убили 40-летнего иностранца. В настоящее время следствием установлено, что убитый был бизнесменом из Турции.

“Накануне трагедии он вместе с двумя женщинами прилетел в Харьков. Их встретил знакомый, также гражданин Турции, и отвез на съемную в центре города квартиру”, – рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. 

Ранее Убийце иностранного студента грозит пожизненное

Далее между мужчинами возник конфликт, причины которого выясняют следователи. 27-летний злоумышленник пытался заставить потерпевшего куда-то с ним поехать, однако последний категорически отказывался. Тогда подозреваемый выхватил нож и одним движением перерезал жертве горло.

Предварительно установлено, что мужчина после убийства еще и обокрал своего знакомого, забрав ценностей на значительную сумму.

По данному факту начато уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Комментарии