В Харькове оправдали майора, требовавшего взятку: прокуратура подала апелляцию

Харьковская прокуратура подала апелляцию на решение суда об оправдании майора, подозреваемого во взятке. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Харьковскому оборотню в погонах грозит пять лет за взятку

В октябре 2012 года сотрудник милиции потребовал четыре тысячи гривен у управляющего кафе в Холодногорском (тогда Ленинском) районе города. За эти деньги он пообещал закрыть глаза на отсутствие у заведения документов, разрешающих торговать алкоголем. В момент передачи второго транша взятки правоохранитель был задержан.

В Харькове на взятке погорели два полицейских

В ходе судебного заседания он не признал свою вину и настаивал, что просто взял деньги в долг. Суд первой инстанции не нашел преступления в действиях 39-летнего обвиняемого и оправдал его. Однако прокуратура не согласилась с этим решением и подала апелляцию. В ней обвинение требует признать экс-милиционера виновным по части 2 статьи 368 УК Украины (“получение взятки с вымогательством”) и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии