В Харькове оштрафовали водителя маршрутки, который проехал перекресток на красный свет

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. 

Первыми о происшествии сообщили очевидцы, опубликовав видео с нарушением в социальной сети. На записи видно, как водитель маршрутного автобуса Volkswagen грубо нарушает ПДД — мужчина проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. 

Chevrolet проехал на красный и врезался в ВАЗ, который перевернулся от удара

Копы оперативно разыскали нарушителя и составили в его отношении постановление по статье 122 (“проезд на запрещающий сигнал светофора”) КУоАП.

В Харькове водителя троллейбуса уволят за проезд на красный свет

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес вердикт по делу водителя, который сбил насмерть пешехода. По данным следствия, 15 сентября 2014 года мужчина ехал на автомобиле “Богдан-2110” от Одесской в сторону улицы Молочной. Возле дома №43/2 проспекте Гагарина харьковчанин превысил скорость и проскочил на запрещающий сигнал светофора, после чего сбил пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Виновника аварии приговорили к трем годам лишения свободы, но затем суд амнистировал его.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии