В Харькове осудили банду поджигателей

Червонозаводской районный суд вынес обвинительные приговоры организатору и исполнителям поджога чужой дачи и автомобилей. Приговор опубликован в Едином реестре судебных решений.

Поджог пяти авто на Салтовке расследует полиция

Всего на счету группы три эпизода повреждения машин, а также поджог дачи. 23 сентября 2013 года один из обвиняемых вместе с неустановленным лицом за $1000 облил топливом и поджег автомобиль Mitsubishi Outlander, нанеся его владельцу ущерб на 99,5 тысяч гривен. Через час уроженец Одессы выполнил еще один “заказ” – подъехал к частном дому, разлил бензин в два пакета, после чего забросил их на крышу и поджег. За эту “работу” он также получил $1000. Стоимость сгоревшей дачи составила 970 тысяч гривен.

На Павловом Поле неизвестный поджег три машины

В октябре 2013 года еще один обвиняемый получил “заказ” на повреждение элитных автомобилей. За $500 он облил серной кислотой Land Rover Range Rover, Bentley Continental GT Speed, Porshe 911 Turbo и Toyota Land Cruiser 200. Общая сумма ущерба их владельца составила 732,5 тысячи гривен.

В Харькове задержали банду угонщиков элитных авто

Наконец, в мае 2014 года сотрудник супермаркета “Оплот” за $1900 заказал поджог автомобиля ГАЗ-2705, принадлежавшего местному предпринимателю. Двое исполнителей “заказа” проникли на территорию двора пострадавшего, забросили в машину канистру с бензином и подожгли ее.

В Харькове банда иностранцев обворовала квартиру

Суд признал мужчин виновными в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и приговорил их к разным срокам лишения свободы. Исполнитель, повредивший элитные авто, получил 8 лет заключения, поджигатель дома и Mitsubishi Outlander – 6 лет 6 месяцев в колонии, организатор последнего поджога – 5 лет, еще один их пособник – 3 года и 10 месяцев лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии