Водителя фуры, сбившего на переходе двух подростков, оставили под стражей

Харьковский апелляционный суд оставил без изменений меру пресечения для водителя фуры, избранную ему судом первой инстанции. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, 6 октября Киевский райсуд Харькова взял подозреваемого под стражу без определения залога. Сторона защиты направила ​​апелляцию это решение, однако прокуратура ее оспорила.

В Харькове на зебре сбили подростка (Фото)

ДТП произошло 4 октября примерно в 16:45 на улице Большая Кольцевая в микрорайоне Горизонт. По данным следствия, 33-летний водитель автомобиля DAF XS, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не сбавил скорость и совершил наезд на двух 12-летних мальчиков, которые пересекали дорогу по переходу. Подростков доставили в больницу. Один из них, не приходя в сознание, скончался в медучреждении, второй школьник получил многочисленные телесные повреждения средней тяжести.

 Водителя подозревают в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

В Харькове военнослужащий сбил насмерть пешехода

Напомним, 27 июля в поселке Вильча Чугуевского района легковушка ВАЗ 2106 сбила парней 14-ти и 15-ти лет на обочине и уехала. Полицейские разыскали авто за пределами населенного пункта в посадке. За рулем находился 65-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Школьников в тяжелом состоянии доставили в Харьков, в больницу неотложной помощи. Одного из пострадавших прооперировали. 65-летнего водителя взяли под стражу.

Комментарии