В Харькове осудили подельника Александровской

Харьковский районный суд вынес обвинительный приговор посреднику, который передавал деньги от экс-коммунистки Аллы Александровской депутатам Южненского горсовета. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Кернес отказался лишать Александровскую звания почетного гражданина

В июне 2016 года подсудимый договорился с руководителем общественной организации “Мой город Южный” о постановке на голосование горсовета обращения к Президенту и Верховной Раде с требованием изменить Конституцию Украины. Общественник, находившийся в дружественных отношениях с городским головой, пообещал добиться такого решения, за что подсудимый должен был выплатить 9000 долларов. В момент передачи первого транша в размере тысячи долларов мужчина был задержан сотрудниками полиции.

По-богатому. У задержанного за взятку эксперта по камням нашли элитный автопарк

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину и пошел на сделку со следствием. В обмен на показания против остальных фигурантов дела он был приговорен к одному из минимальных наказаний, предусмотренных частью 1 статьи 369-2 УК Украины (“предложение неправомерной выгоды за влияние на принятие решений”) – штрафу в 8,5 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии