В Харькове порядок на украинском “Классико” будут охранять 2300 силовиков

Правопорядок на харьковском стадионе “Металлист” и прилегающей к нему территории во время поединка между “Шахтером” и “Динамо” будут охранять 2300 силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.

В Харькове для футбольных фанатов изменят расписание метро

Правоохранители ожидают, что игру украинских грандов посетят 30 тысяч болельщиков, в том числе около 1000 фанатов из Киева. В связи с этим правоохранители планируют выделить крупные силы для обеспечения безопасности харьковчан и гостей города, а также с 15:00 перекрыть движение автотранспорта в районе стадиона.

“Для охраны порядка во время подготовки, проведения и после игры будут задействованы 1300 сотрудников Национальной полиции и около тысячи человек приданных сил. Это курсанты высших учебных заведений из системы МВД, бойцы Национальной гвардии, а также спецназ из других областей Украины”, – рассказал начальник сектора управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области Станислав Коваль.

Харьковчане митинговали у Хозяйственного суда против банкротства “Металлиста”

Напомним, ранее Кабмин передал под управление Харьковской ОГА нежилые помещения вокруг стадиона “Металлист”, которые были конфискованы у беглого олигарха Сергея Курченко. Сама чаша стадиона была возвращена в областную собственность еще в 2014 году, когда экс-владелец клуба не перестал платить за спортивное сооружение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии