В Харькове осудят созданную милиционером банду наркоторговцев

Прокуратура области утвердила и направила в Ленинский райсуд обвинительный акт в отношении 7 участников организованной преступной группы, которая занималась производством, изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В начале декабря 2014 года 57-летний харьковчанин, который имел опыт работы в правоохранительных органах, создал и возглавил организованную преступную группу. В качестве соорганизатора он привлек своего 24-летнего зятя, который имел многочисленные связи среди наркоманов.

Ранее В Харьковской области СБУ ликвидировала группу наркодельцов

Всего в состав группы вошло 7 человек, в том числе 5 исполнителей в возрасте от 20 до 30 лет. Злоумышленники изготавливали, хранили и реализовывали наркотические средства.

“По разработанной преступниками схеме покупатель звонил на номер мобильного телефона и заказывал товар. Продавец выходил на связь через программу Skype и сообщал номер банковской карты, на которую необходимо перечислить деньги”, – рассказал и.о. начальника отдела прокуратуры области Александр Цимбалистенко. 

После того, как покупатель сообщал о зачислении указанной суммы на карту, продавец указывал место тайника, или время и место личной встрече.

Ранее Задержанный в кафе наркоман пытался уколоть себе “Димедрол”

Всего за полгода деятельности преступной группы установлено 9 эпизодов незаконного сбыта особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, в том числе синтетических аналогов марихуаны.

Максимальная санкция инкриминируемой статье (307 УК Украины) предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Комментарии