В Харькове освободили патрульного, обвиняемого в смертельном ДТП

Червонозаводской районный суд не успел рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста патрульному Александру Мамотюку, которого обвиняют в смертельной аварии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Олег Головков.

Родственники погибших в ДТП молодоженов ждут суда над патрульным

Срок содержания патрульного под стражей закончился еще 7 декабря, однако прокуратура подала ходатайство о его продлении. Защита, в свою очередь, акцентировала внимание на незаконном лишении свободы (после окончания срока ареста) и добилась освобождения копа.

Конфликт с участием подполковника полиции: виноватым сделали водителя мусоровоза

Напомним, Александра Мамотюка называют виновником смертельной аварии, в которой погибли два человека. 4 июля на перекрестке улиц Сумской и Динамовской автомобиль патрульной полиции столкнулся с такси, в котором ехала молодая пара. И муж, и жена скончались на месте. Прокуратура настаивает на том, что патрульный нарушил ПДД, его защита считает, что таксист не пропустил машину, двигавшуюся с включенными спецсигналами.

15319270_1094951460603826_8283424592210215323_n.jpg

Фото: Facebook Олег Головков

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии