В Харькове освятили воду для водоканала

В Харькове священнослужители провели обряд на комплексах водоподготовки “Днепр” и “Донец”. Оттуда вода поступает в дома жителей города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Организаторы рассказали, как пройдет акция в память о Кернесе

Освящение провел настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Петр. Он также пожелал, чтобы вода после проведенного обряда исцеляла не только тела, но и души харьковчан.

“Специалисты нашего предприятия сегодня, как и каждый день, заботятся о том, чтобы в водопроводных сетях города вода была бесперебойно. Мы желаем всем оздоравливаться животворной силой целебной иорданской воды и набираться от нее духовной силы, энергии и вдохновения”, – обратился к жителям города директор комплекса “Донец” Игорь Злыдень.

В Кабмине решили, как украинцы будут жить после локдауна

Напомним, ранее воду также освятили в девяти источниках. В этот список вошли Саржин Яр, а также источники на улице Клочковской, Владислава Зубенко, Бучмы, в поселке Жуковского, в Большой Даниловке и на Тюринке. Сегодня утром в храмах состоялись литургии, посвященные Крещению Господню. Кроме того, ПЦУ освятила воду в источниках в поселке Жуковского и на перекрестке проспекта Льва Ландау с улицей Печенежской.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии