В Харькове от осложнений, вызванных COVID-19, умер врач

В больницах Харькова возросло количество молодых пациентов с коронавирусом. 

Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил врач-инфекционист Владимир Корсунов. По словам медика, в городских медучреждениях не хватает коек для больных COVID-19. 

“Больницы загружены полностью, кислородных мест почти не осталось, реанимации переполнены, пациенты на неинвазивной вентиляции снова лежат, где есть хотя бы текущий кислород”, — написал врач. 

В Харькове создали 34 пункта для вакцинации населения от COVID-19

По словам Корсунова, сегодня в областной клинической инфекционной больнице находится трое пациентов в возрасте от 31 до 39 лет. В то же время в детской ОКИБ на инвазивной искусственной вентиляции легких пребывает 11-летний ребенок, а на неинвазивной ИВЛ — 17-летний подросток. 

В Харькове больше 250 бюджетников получили компенсацию после перенесенного коронавируса

“Хочу чтобы все понимали, что эта волна COVID-19 может быть значительно мощнее предыдущих. Вместо вакцинации наиболее уязвимых жителей, прививают всех без разбора, даже тех, кто имеет антитела. И напоследок: вчера от осложнений коронавируса ушел в вечность врач Дмитрий Борисович Пеньков — искренний и профессиональный человек. Светлая ему память”, — сообщил Владимир Корсунов.

Напомним, на первом этапе всеукраинской вакцинации в Харьковской области 15 тысяч медицинских работников получат прививку от COVID-19. Об этом 3 февраля во время брифинга сообщил замдиректора областного департамента охраны здоровья Геннадий Бондарчук. По словам чиновника, в числе первых медиков будут сотрудники мобильных бригад, которые ездят на выезды, службы экстренной медицинской помощи и врачи, которые ведут прием зараженных.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии