В Харькове открылась благотворительная выставка в помощь особенным детям

Со 2 по 28 апреля в Харькове пройдет благотворительная выставка картин профессиональных художников. Все собранные средства пойдут на помощь маленьким пациентам специализированного дома ребенка №1. Об этом на своей странице в Facebook рассказали организаторы мероприятия.

300 юных харьковчан дадут благотворительный концерт в ХНАТОБе

Художественная выставка состоится в галерее “My Gallery”. Официальная презентация мероприятия запланирована на 18:00 4 апреля. В экспозиции выставлены работы 35 авторов из Харькова и области.

“На ярмарке представлены картины профессиональных художников. Все произведения выполненные в разнообразных техниках. Мы не ставим перед собой задачу накопить определенную сумму. Сколько людей откликнется – столько и соберем. На эти деньги мы хотим приобрести интерактивный проектор для сенсорной интеграции детей”,- рассказал главврач специализированного дома ребенка №1 Роман Марабян.

По словам медика, в течение месяца посетители смогут выбрать понравившуюся картину и приобрести ее. Произведения, которые по каким-либо причинам не купят, организаторы выставят на онлайн-аукцион.

В Харькове пройдет благотворительная ярмарка для онкобольных детей

Напомним, ранее в ДК Строителей (Дворец культуры Немышлянского района) прошел благотворительный концерт миланского хора “Сanto e Tradizione”. Собранные средства передали фонду “Дети надежды”, который оказывает помощь детям из многодетных семей переселенцев и украинских военнослужащих. Часть билетов на выступление итальянских певцов подарили харьковчанам, пострадавшим в результате военных действий на востоке Украины. Концерт проходил в рамках социально-культурного фестиваля “Сердце больше, чем война” – совместного итальяно-украинского проекта.

Комментарии