В Харькове открыли “Фестиваль авиации”

Сегодня в Харькове открылся харьковский “Фестиваль авиации”, которым аэроклуб имени В.С. Гризобудовой отметил День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

“Каждый день погибало 6 летчиков”: воспоминания Героя Советского Союза

“В Харьковской области сегодня сделано все для того, чтобы праздники прошли мирно и безопасно. За прошедший год команда ХОГА смогла стабилизировать ситуацию в регионе. Мы вернули в область массовые мероприятия, и сегодняшний праздник авиации – тому свидетельство”, – подчеркнула заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Светличная, открывая фестиваль. 

134a2511-2200x1467-e9bd_1.jpg

Фото: пресс-служба ХОГА

Она также наградила лауреатов детского конкурса рисунка “Наше мирное небо”, который проводили совместно облгосадминистрация и Харьковский аэроклуб им. В.С. Гризодубовой. Дети прислали на конкурс больше 3 тысяч работ красками и карандашом. 6 победителей и 20 лауреатов конкурса получили дипломы и призы. Кроме того, первый заместитель председателя ХОГА наградила лауреатов в спецноминациях – в том числе школу-лауреата от Харьковской ОГА (ею стала Харьковская общеобразовательная санаторная школа-интернат І-ІІІ ступеней № 9, где учатся дети с заболеваниями сердечно-сосудистой системы).

Герб и звезду на постаменты вернут к 9 Мая

 

“Считаю, что конкурс “Наше мирное небо” нужно сделать, как минимум, ежегодным и, как максимум, – всеукраинским. Тема затронута очень правильная, актуальная для Украины в целом в особенности для нашей. Поэтому безусловно подобные мероприятия получают полную поддержку руководства области”, – отметила Юлия Светличная.

Комментарии