В Харькове открыли мемориальную доску Кернесу

На здании горсовета появилась памятная табличка с изображением бывшего градоначальника.

Церемония состоялась 23 августа около 10:00 утра. На торжествах присутствовали местные чиновники, горожане, старший сын мэра Кирилл Кернес, бывшая гражданская супруга Оксана Гайсинская и пасынок Родион Гайсинский.

После короткой речи, которую произнесли секретарь горсовета Игорь Терехов и Кирилл Кернес, с таблички сняли белое полотно.

Умер Геннадий Кернес: десять фактов о мэре Харькова

“Для меня лично, как для сына Геннадия Кернеса, и для всей нашей семьи очень важно, чтобы люди помнили о нем и его делах. Проходя мимо здания горсовета, они будут останавливаться возле мемориальной доски и будут рассматривать те места, в которые он вложил душу и любил беззаветно”, – сказал Кирилл Кернес.

Улыбчивого экс-мэра отлили в бронзе. На фоне изобразили станцию метро “Победа”, памятник Независимости Украины, который стоит на площади Конституции, колесо обозрениях из Парка Горького и очертания Регионального центра административных услуг на Салтовке.

Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в Берлине: все о последних днях жизни и церемонии прощания

Напомним, 16 декабря городской голова Харькова Геннадий Кернес скончался в берлинской клинике “Шарите”. Тело доставили в Харьков и похоронили на Аллее почетных горожан на кладбище №2 по улице Пушкинской.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии