В Харькове открыли территориальное управление НАБУ

В пятницу, 28 июля, в Харькове состоялось открытие офиса территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В церемонии приняли участие губернатор Юлия Светличная, глава НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий и директор нового управления Юрий Кравченко. Как рассказала глава ХОГА, полномочия антикоррупционеров будут распространяться не только на госслужащих, но также на представителей местных органов самоуправления и депутатов разных уровней.

В областную налоговую нагрянули детективы НАБУ

“Со стороны ХОГА, если в том возникнет необходимость, мы предоставим любую информацию и всяческую поддержку всем органам, которые борются с коррупцией”, – заявила Светличная.

Юрисдикция нового теруправления распространяется не только на Харьковскую, но также на Сумскую, Днепропетровскую и Запорожскую области, а также зону АТО. Офис НАБУ расположен на Московском проспекте, 140. Пока что в штате управления – всего семь человек.

Главой Харьковского управления НАБУ стал “бездомный” прокурор

Напомним, две недели назад в Харькове назначили главу территориального управления НАБУ. Им стал 39-летний экс-прокурор Юрий Кравченко из Полтавской области. У нового руководителя нет никакой недвижимости – Юрий Кравченко живет в арендованной квартире, а его семье принадлежит дом в 146 квадратных метров в Полтавской области. В собственности Кравченко также находится автомобиль ВАЗ-21099 2005 года выпуска, а из доходов у экс-следователя прокуратуры – только зарплата.

Комментарии