В Харькове пассажиры трамваев и троллейбусов смогут бесплатно получить маски

В Харькове пассажиры трамваев и троллейбусов смогут бесплатно получить медицинские маски. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковчан ждут новые правила проезда в общественном транспорте

По данным чиновников, каждый день водителям и кондукторам общественного транспорта выдают по 50 средств защиты для пассажиров. Кроме того, перед выходом на маршрут у сотрудников КП проверяют состояние здоровья. Сам общественный транспорт, утверждают в мэрии, дезинфицируют на каждой конечной остановке.

“Проверяется температура, в случае необходимости проверяют давление, если у кого-то какие-то есть жалобы, и это перед каждой сменой”, – рассказал водитель троллейбуса Тарас Белов.

Харьковские рынки проигнорировали требование Кабмина: полиция открыла уголовное производство

Напомним, ранее первый вице-мэр Игорь Терехов заявил, что в Харькове общественный транспорт перевозит только сотрудников объектов критической инфраструктуры. По его словам, горсовет совместно с предприятиями составил список из 50 тысяч человек. Впрочем, эта информация расходится с реальным положением вещей. Все горожане, с которыми удалось пообщаться NewsRoom, без проблем воспользовались услугами общественного транспорта, хотя никто из опрошенных нами не работает на объектах критической инфраструктуры. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии