В Харькове патрульные машины остались без бензина – активисты

В Харькове большая часть патрульных машин не смогла выйти на маршруты из-за нехватки бензина. Об этом сообщили в Facebook активисты организации “Police Control Ukraine”. 

“4 марта для заступления на службу в ночную смену первого батальона не осталось бензина. Заправили по одному Prius на роту. Коминтерновский район остался вообще без патрульных. Все полицейские Prius находились в УПП в Харьковской области, а сами патрульные ждали появления топливных карт на бензин”, – сообщили активисты.

Prius – в минус. У харьковских патрульных осталось меньше половины машин

По их данным, харьковским копам даже пришлось отправиться в Полтаву к своим коллегам за топливными картами. При этом активисты не смогли назвать причины “топливного коллапса”. В пресс-службе патрульной полиции подтвердили, что ночью была “техническая остановка некоторых машин, но позже патрулирование было возобновлено”. 

“Все автомобили находятся в рабочем состоянии на патрулировании. Все имеют топливо. Патрульные несут службу в обычном круглосуточном режиме и следят за правопорядком в городе”, – сообщили в пресс-службе УПП.

 

Комментарии