В Харькове планируют создать самую большую в Европе площадку для воркаута

В Харькове планируют открыть самый большой в Европе зал для занятий воркаутом. Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на начальника управления физической культуры и спорта Константина Курашова.

Как сообщил чиновник, новый зал будет намного просторнее того, который сейчас работает на улице Старицкого, 13 и будет претендовать на звание самого большого в Европе. Располагаться зал будет на улице Электровозной, 15.

Во всех школах установят площадки для занятий воркаутом

“Думаю, зал будет пользоваться большой популярностью в таком районе, как ХТЗ, и у местной молодежи появится прекрасная возможность приобщиться к здоровому образу жизни”, – сказал Курашов. 

Чиновник также сообщил, что в этом году все открытые площадки для занятий воркаутом (а их в городе больше 300) будут оборудованы наглядными материалами со списком упражнений, которые можно выполнять на снарядах. 

Харьковские воркаутеры покоряют Францию

Как рассказал лидер харьковского воркаут-движения Иван Крыленко, в этом году открытие летнего сезона состоится 29 апреля в парке имени Горького. Всех гостей ждут соревнования по подтягивания и отжиманиям на брусьях с весом, а также фаер-шоу и лазерное шоу.

Комментарии