В Харькове планируют установить тысячу видеокамер

В Харькове в рамках создания единой городской системы безопасности планируют установить еще тысячу видеокамер. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковчанин предложил мэрии ввести временные билеты в общественном транспорте

Глава КП “Городской информационный центр” Александр Попов рассказал, что специалисты предприятия вместе с вице-мэром Игорем Тереховым побывали в США и проанализировали деятельность центров управления чрезвычайными ситуациями в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде и в городе Берген (штат Нью-Джерси). Аналогичную систему координации экстренных служб планируют создать в Харькове.

Коммунальщики уже получили серверы для быстрой обработки информации, дата-хранилище, программное обеспечение, а также лицензию на покупку тысячи видеокамер. В следующем году мэрия планирует приобрести видеоаналитику для распознавания лиц и номеров автотранспортных средств. Впрочем, для успешного запуска системы необходимо внести изменения в действующее украинское законодательство, регулирующее возможности для взаимодействия чиновников и силовиков.

В Харьковской области за год реконструировали 400 объектов инфраструктуры

Напомним, ранее в харьковских школах начали устанавливать видеокамеры, призванные повысить безопасность учеников и сотрудников во время занятий. По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, в дальнейшем горсовет планирует создать Единый ситуационный центр, куда будут поступать все записи. Такая система позволит оперативно реагировать на любые ЧП на территории учебных заведений.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии