В Харькове почти треть водителей не знают, что их оштрафовали за нарушение ПДД

Общая сумма штрафов составляет почти 40 миллионов гривен. Соответствующие данные представили в национальном сервисе “Штрафы UA”. 

В сентябре этого года в Харькове внедрили систему автоматической фото- и видеофиксации. За этот период камеры зарегистрировали более 104 тысяч нарушений скоростного режима, а сумма штрафов составила 38 миллионов гривен. При этом всего 73% выписанных постановлений погашено. 

Опубликовали видео из салона Infinity за несколько минут до смертельной аварии

По информации национального сервиса, почти треть автомобилистов не знают о том, что их оштрафовали. Для того, чтобы вовремя информировать водителей о совершенных нарушениях и соответствующем наказании, “Штрафы UA” разработал новую функцию. С ее помощью каждый владелец автомобиля сможет оперативно отслеживать нарушения по своему автомобилю. Приложение также позволит контролировать и погашать штрафы.

В Харькове полицейские оштрафовали водителя маршрутки за нарушение правил карантина

“Сервис “Штрафы UA” уже работает в Харькове, а новая функция станет доступной для частных автовладельцев и компаний с автопарком в начале 2022 года”, — сообщили в ведомстве. 

Напомним, в Харькове 4 ноября у 32-летнего гражданина Нигерии изъяли Mercedes. Владелец машины неоднократно нарушал правила дорожного движения, управлял авто в состоянии опьянения и не оплачивал штрафы, сумма которых составила более 80 тысяч гривен.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии