В Харькове под колеса легковушек за сутки угодили три пешехода

За прошедшие сутки в Харькове произошло 8 ДТП с пострадавшими. В трех из них жертвами автомобилистов стали пешеходы.

“Так, 29-летний водитель за рулем Peugeot в 8:30 сбил пешехода на пр. Героев Сталинграда, 45. Медики 4-й “неотложки” обнаружили у 64-летнего мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и закрытый перелом левой голени”, – рассказал заместитель начальника отдела специальных мероприятий УПД ГУНП в Харьковской области Олег Никоненко.

На ХТЗ легковушка сбила 79-летнюю велосипедистку

Второй наезд на пешехода произошел в 14:15 на ул. Вернадского, 12. Жертвой 25-летнего автомобилиста на Daewoo стал пешеход 1992 года рождения. У пострадавшего, по словам врачей, перелом ноги. 

Еще одна авария, где пешеход получил травмы, была зафиксирована в 17:40 на пр. Юбилейный, 67. Во время ДТП с участием автомобиля Chevrolet под управлением 22-летнего мужчины пострадал ребенок. У 11-летнего школьника врачи медкомплекса на 602-м микрорайоне диагностировали ушиб правой голени. После обследования мальчика отпустили домой.

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: в суд пришли около 30 байкеров

Напомним, с начала года на автодорогах города Харькова и области произошло 44 530 ДТП, из которых в 494 случаях участники движения погибли или получили телесные повреждения. Всего за первые четыре месяца 2017 года на дорогах региона погибли 52 человека, еще 647 – получили травмы.

Комментарии