В Харькове подешевело отопление и горячая вода

Для харьковчан плату за отопление и горячее водоснабжение за март снизили в среднем на 25%. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как пояснили в мэрии, снижение тарифа стало возможным благодаря изменению цены поставки природного газа в марте. На основании требований, определенных постановлением Кабмина от 24 декабря 2019 года, тепловая энергия для населения подешевеет на 26,1%, отопление – на 25,8%, горячая вода – на 22,77-22,99% (в зависимости от наличия/отсутствия полотенцесушителей).

Харьковская область получит 52 тысячи продуктовых наборов для нуждающихся

Уменьшения начислений будут отображены в платежных документах, которые харьковчане получат в апреле 2020 года.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области общая задолженность по заработной плате превысила 400 миллионов гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Согласно официальным данным, к началу года долги предприятий региона перед сотрудниками составляли 366 миллионов гривен, а к первому марта перевалили за отметку в 400 миллионов. Таким образом, рост составил 9,3% (34 миллиона гривен).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии