В Харькове подожгли постройку возле жилого дома

В Новобаварском районе Харьковской области спасатели потушили хозпостройку возле пятиэтажного дома. Для ликвидации ЧП им потребовалось чуть более часа. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

На Салтовке ночью сгорел Ford: эксперты не исключают поджог

Вчера в 20:15 на горячую линию “101” поступила информация о пожаре на улице Китаенко, 5В. На место происшествия выезжали два экипажа спасателей. К моменту их прибытия огнем были охвачены крыша и одно из помещений хозяйственной постройки. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В 20:34 бойцы ГСЧС остановили распространение пламени, а в 21:27 – полностью потушили его. Причиной случившегося стал поджог.

141120-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее правоохранители открыли уголовное производство по факту пожара, который произошел 27 сентября в Волчанском районе. К силовикам обратился 49-летний директор сельхозпредприятия. Мужчина рассказал, что в селе Бударки сгорел принадлежащий фирме трактор Т-170. Еще два трактора и две сеялки были повреждены огнем. Полицейские осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение или повреждение имущества”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии