В центре Харькова откроют фестиваль вертепов

25 декабря в Харькове на площади Свободы состоится торжественная передача Вифлеемского огня мира. Эта акция положит начало традиционному Вертеп-фесту, который пройдет с 8 по 10 января. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове прошел первый автоконцерт в истории города

Вифлеемский огонь мира передадут юным активистам скаутской организации “Пласт”. Затем детские коллективы исполнят колядку “Нова радість стала”. После акции огонь доставят в украинские храмы, военный госпиталь, Институт протезирования и волонтерские организации.

В связи с угрозой распространения COVID-19 в нынешнем году Вертеп-фест состоится в онлайн-формате. При этом будут запущены новые инициативы, такие как колядка-баттл. Для фестиваля организаторы создали несколько страниц в сети. Например, на одной из них участники смогут рассказать о своих рождественских блюдах, на другой – запостить видео с национальными танцами или рассказом о традициях, а на третьей – поделиться записью, как поют колядку “Нова радість стала”. Для этого необходимо зарегистрироваться.

Харьковчане зажгут свечи в память о жертвах Голодомора

Напомним, в прошлом году в Вертеп-фесте приняли участие более 50 коллективов из восьми областей страны. Празднование начиналось с масштабного шествия по улице Сумской. После этого участники выступали с колядками в метро, торговых центрах и на других локациях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии