В Харькове подростки разбили голову полицейскому: фигурантам вручили подозрения

Молодые люди устроили потасовку с правоохранителями и не реагировали на предупреждения. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Инцидент произошел 15 сентября на проспекте Тракторостроителей. Около 19:48 правоохранители получили сигнал о том, что в одной из аптек сработала сигнализация. Прибыв на место, силовики обнаружили двоих парней 17 и 18 лет в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди не реагировали на предупреждения и спровоцировали драку. Во время потасовки подозреваемые разбили голову 25-летнему сотруднику полиции охраны, но в итоге оказались на земле в наручниках.

В метро полицейские вчетвером “скрутили” пьяного буяна (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 345 УК Украины (“угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа”). 17 сентября фигурантам вручили подозрения. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, Киевский районный суд Харькова вынес приговор местному жителю, который устроил дебош в больнице скорой и неотложной помощи. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. По данным следствия, инцидент произошел 13 августа прошлого года. Глубокой ночью мужчина оторвал ручку в кабинете неотложки, а затем выбил стеклопакет. Из-за этого медики не могли работать в течение четырех часов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии