В Харькове пограничники изъяли на “Барабашово” товар на 117 миллионов

В Харькове пограничники изъяли вещей на 117 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Следственные действия проходили в рамках уголовного производства, открытого по статье 212 УК Украины (“уклонение от уплаты налогов”). Стражи границы установили, что злоумышленники завозили в нашу страну брендовые вещи без уплаты налогов. В дальнейшем товары реализовывались в украинских магазинах или контрабандным путем переправлялись в Россию. Обыскав склады рынка “Барабашово” и другие помещения, пограничники обнаружили 60 тонн товаров на сумму около 117 миллионов гривен, “черную” бухгалтерию, а также около двух миллионов в гривневом эквиваленте.

В Харькове из незаконной сети АЗС изъяли более 20 тонн топлива

Напомним, ранее в Харькове сотрудники ГФС в рамках операции “Акциз-2017” изъяли у предпринимателя спиртное на сумму более 2 миллионов гривен. Фискалы получили оперативную информацию о том, что один из коммерсантов города хранит и продает элитный контрабандный алкоголь, на котором отсутствуют акцизные марки установленного образца. Кроме того, ЧПшник не имел лицензии на занятие подобной деятельностью. В ходе обыска налоговики изъяли 7680 бутылок элитного спиртного на сумму около 2,3 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии