В Харькове полицейские изъяли партию наркотиков на 250 тысяч гривен

Фигуранту из столицы грозит до 10 лет тюрьмы.

Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. В начале мая в Московское отделение полиции поступила информация о 36-летнем киевлянине, который якобы занимается продажей наркотиков на территории района. 24 ноября в квартире фигуранта силовики провели обыск. Оперативники изъяли 500 граммов амфетамина и 650 граммов прекурсоров на общую сумму 250 тысяч гривен.

В Харькове будут судить организатора наркобанды и курьеров

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, приобретение и сбыт психотропных веществ”). Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос о вручении мужчине подозрения и избрании меры пресечения.

В Харькове у наркодилеров изъяли дурмана на пять миллионов гривен

Напомним, ранее в Харьковской области мужчине не дали вывезти в Россию почти килограмм наркотиков. Инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. Водитель автомобиля с российской регистрацией намеревался выехать в РФ, однако таможенники заметили, что мужчина нервничает. В ходе досмотра транспортного средства на багажное отделение сработал пес Фил. Как выяснилось, под съемным полом путешественник спрятал два свертка с коноплей общим весом около 800 граммов.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии