В Харькове полицейские обнаружили иностранцев, которые нелегально работали доставщиками еды

Во время отработки операции “Мигрант” харьковские правоохранители обнаружили пятерых нелегалов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

Трое граждан Узбекистана, а также уроженцы Марокко и Египта прибыли в Украину для учебы в вузах. Вместо посещения занятий иностранцы работали курьерами в службах доставки еды. Соответствующих разрешений на работу никто из них не имел. 

Силовики перекрыли канал нелегальной миграции в РФ

За нарушение правил пребывания в Украине сотрудники Главного управления государственной миграционной службы в Харьковской области в отношении нарушителей составили протоколы по статье 203 (“нарушение иностранцами правил пребывания в Украине”) КУоАП.

2_0.jpg

В Харьковской области пограничники задержали нелегалов из Индии

Напомним, ранее силовики задержали иностранца, который несколько месяцев помогал нелегалам пересекать границу Украины. По словам правоохранителей, 42-летний гражданин Таджикистана организовал канал по переправке иностранцев через границу в Харьковской и Луганской областях. За четыре месяца фигурант помог незаконно въехать на территорию Украины 49 мигрантам из Сомали, Бангладеш и Вьетнама. Ему объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей 332 КУ Украины (“незаконная переправка лиц через государственную границу”).

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии