В Харькове полицейские разоблачили парня, который сбывал наркотики через интернет

21-летний парень распространял наркотики на территории города и области, делая “закладки”. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

В Харькове психиатр незаконно выписывала рецепты на метадон

Во время обыска по месту жительства фигуранта, полицейские обнаружили и изъяли 43 свертка с каннабисом, электронные весы, полимерные пакеты с фиксаторами, банковские карты и мобильные телефоны. Кроме того, парень указал на места, где он уже разложил “закладки”. На местности полицейские обнаружили и изъяли еще 14 свертков.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (“незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Правоохранители направили все изъятое на экспертизу. В настоящее время ведется следствие.

Прятал каннабис в бороде: под Харьковом осудили мужчину, перевозившего наркотики

Напомним, ранее полицейские изъяли у харьковчанки почти 40 свертков с наркотиками. Жители улицы Целеноградской сообщили в полицию о подозрительной женщине. Прибыв на вызов, правоохранители задержали 42-летнюю харьковчанку. Во время осмотра у гражданки изъяли 37 пакетов с наркотическим веществом. Женщина призналась, что распространяла запрещенные вещества с помощью “закладок”.

 

Комментарии