В Харькове полицейские разыскали 13-летнюю девочку, которая пропала без вести три дня назад

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ювенальной превенции ГУНП в Харьковской области.

18 декабря в Основянское отделение полиции поступило заявление о пропавшей без вести 13-летней девочке. 

Искали при помощи авиации и волонтеров: силовики нашли пропавшего ребенка

Правоохранители с помощью добровольцев разыскали беглянку. По данным полиции, девочка жива и здорова, никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было. Сотрудники ювенальной превенции провели с несовершеннолетней профилактическую беседу.

Девятилетний мальчик сбежал из дома, чтобы пойти в школу 

Напомним, ранее в Харькове правоохранители разыскали 14-летнюю девушку. В Московское отделение полиции обратился 57-летний мужчина. По словам заявителя, его 14-летняя дочь накануне ушла из дома к подруге и не вернулась. На следующий день правоохранители обнаружили девочку на Салтовке. Беглянка провела всю ночь на улице Гарибальди рядом с домом, где проживает ее приятельница. По словам несовершеннолетней, ранее она неоднократно совершала побеги, в этот раз — после ссоры с отцом. Полицейские выяснили, что мать девочки лишена родительских прав, а семья состоит на учете в службе социальной защиты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии