В Харькове полицейские задержали “домушника” на “горячем”

В Харькове правоохранители разоблачили 33-летнего мужчину, который пытался совершить кражу. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Установлено, что злоумышленник зашел в квартиру 39-летней харьковчанки через двери, которые были не закрыты на замок, завладел мобильным телефоном, цифровым фотоаппаратом и деньгами в сумме около 1,5 тысяч гривен”, – рассказали в ведомстве. 

Харьковский рецидивист уснул на месте преступления

Когда вор выходил из помещения, его встретил сын хозяйки квартиры, который вышел из комнаты и сразу вызвал полицию. Правонарушитель был задержан правоохранителями прямо на месте преступления.

Следователем Слободского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 15, 185 (“покушение на кражу”) УК Украины, снкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Патрульные задержали пьяного автовора, который “спал” в чужом авто

Как писал NewsRoom ранее, правоохранители задержали 21-летнего молодчика, который обворовывал магазины в Харьковской области. В течение июня-июля парень обокрал 4 магазина, из которых вынес продуктов, вещей личной гигиены и одежды на 20 тысяч гривен. На время совершения краж, молодой человек был условно осужден. Сейчас злоумышленник арестован, ему грозит до 6 лет лишения свободы. 

Комментарии