В Харькове полицейские задержали водителя со смертельной дозой алкоголя

Инцидент произошел в Киевском районе. 

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции области, около 21:00 копы остановили автомобиль Opel. Во время общения с водителем правоохранители заметили у мужчины признаки опьянения и предложили ему пройти тест с помощью “Драгера”. Прибор показал результат в виде трех вертикальных стрелок. Такое происходит, когда в крови человека содержится более 6 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму в 30 раз.

Считается, что при дозе алкоголя свыше четырех промилле человек может потерять сознание. В таком состоянии человек не способен контролировать дыхание, могут наблюдаться проблемы с сердцебиением. Дозировка свыше пяти промилле потенциально смертельна. Она приравнивается к полутора литрам водки.

Полицейского, которого скрытая камера сняла по время получения взятки, уволили

На водителя составили админпротокол за управление транспортом в состоянии опьянения. Материалы дела передадут в суд. 

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел около 06:40 на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный ГАЗ. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу, однако находящийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили мужчине пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии